11-07-2024 18:41

День семьи, любви и верности – один из самых добрых праздников. Это День памяти святых чудотворцев, благоверных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Их супружеский союз стал примером настоящего брака, образцом любви и верности.

8 июля библиотекарь Растопуловской сельской библиотеки провела мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности с детьми средней группы детского сада МКОУ «СОШ им. Джанибекова с. Растопуловка».

В ходе мероприятия дети с интересом послушали рассказ об истории любви Петра и Февронии Муромских. Затем они рассказали про свою семью, про традиции и обычаи. Ребята приняли участие в конкурсе «Семейные загадки», игре «Недаром слово молвится», где нужно было вспомнить и собрать пословицы о семье, ответили на вопросы викторины «Дружит с книгой вся семья».

В заключение мероприятия дети нарисовали символ праздника - ромашку.