10-07-2024 12:06

В Пойменской сельской библиотеке к Дню семьи, любви и верности, в рамках проекта «Навстречу книге», прошло совместное чтение детей и родителей. Присутствующие прочли очаровательную книгу «Маленькое  большое сердце», которая помогла читателям  начать непростой разговор о семейных отношениях, понять сложный мир чувств и эмоций.

Заведующая библиотекой Боева Т. Ю. поведала гостям об истории необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших образцом взаимной  любви  и семейного счастья. Читатели поделились своими семейными историями и традициями, вспомнили пословицы, поговорки, загадки о семье. Далее с удовольствием приняли участие в конкурсе «Семейные загадки» и в создании коллективного плаката ко Дню семьи, любви и верности.

К мероприятию в библиотеке оформлена выставка литературы «Мир начинается с любви». На книжной выставке представлена литература о воспитании детей, рукоделие, обустройстве дома.

В мероприятии приняли участие активисты Приволжского местного отделения партии «Единая Россия» Хамедов Р. А. и Туменова А. Н.