09-07-2024 10:57

8 июля наша страна отметила замечательный праздник – День семьи, любви и верности, получивший в России официальный статус.

Праздник имеет давнюю историю, берущую свое начало в 12 веке. Издавна на Руси восьмое июля праздновали, как день памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. Князья Муромские являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле.

В читальном зале Центральной библиотеки собрались семьи с детьми и участницы женского клуба «Селяночка», чтобы отметить этот замечательный праздник.

В ходе мероприятия присутствующие разгадывали загадки, участвовали в играх, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Под душевные песни о семье, в исполнении Анны Черняевой, никого не оставили равнодушными. Дети в это время делали поздравительные открытки для всех собравшихся, мастер – класс для них подготовили сотрудники Детской библиотеки.