09-07-2024 09:49

6 июля в актовом зале администрации МО «Сельское поселение Бирюковский сельсовет» прошел День семейных традиций и ценностей «Семья – любви великой царство», приуроченный к Дню святых Петра и Февронии – покровителей семьи, любви и верности.

Историко-познавательный ракурс «Петр и Феврония: святая любовь» погрузил гостей мероприятия в эпоху царствования князя Петра Муромского, кратко повествуя о его проблемах, характере, о его любви к простой крестьянской девушке Февронии, который подготовила заведующая Бирюковской сельской библиотекой.

На протяжении мероприятия в повествование и игры вплеталась стихокарусель «Пою о тех, кого люблю», звучали стихи и  песни  о родителях, детях, старшем поколении, семье. Игровой калейдоскоп «Сундучок семейных сокровищ» позволил выполнить задания игры «Цветик-семицветик»: прочитать стихотворение, станцевать, нарисовать семью за пару минут, изобразить мимикой самые сильные эмоции – любовь, гнев, печаль и другие задания.

Закончилось праздничное мероприятие мастер-классом «Символ праздника – ромашка», который провели сотрудники культуры.