09-07-2024 09:07

2 июля заведующая Евпраксинской сельской библиотекой пригласила юных читателей посетить тематическую выставку, на которой представлены выпуски журнала «Мурзилка» разных лет. Для юных читателей был проведен обзор журнала, ребята узнали, что «Мурзилка» занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как журнал с самым длительным сроком издания, за 100 лет, выпуск «Мурзилки» ни разу не прерывался. Его издавали даже в годы Великой Отечественной войны.

На выставке журнала, ребята познакомились с его особыми рубриками: рассказами, сказками и стихами современных авторов; познавательными рубриками: «Галерея искусств Мурзилки», «Путешествия и открытия», «Из истории вещей» и другими.

Яркий, красочный, он всегда привлекает внимание интересными рубриками, конкурсами, викторинами.