09-07-2024 08:49

Журналу «Мурзилка» в этом году исполнилось 100 лет. Его читали наши бабушки и дедушки, мамы и папы. Несмотря на солидный возраст, он остается современным и актуальным. А в 2012 году журнал был занесён в Книгу Рекордов Гиннеса за самый длительный срок существования журналов.

3 июля в Водяновской сельской библиотеке для юных читателей прошел день периодики «Мурзилка». На тематической выставке представлены выпуски журнала «Мурзилка» разных лет. Для юных читателей проведен обзор журнала, ребята узнали, что «Мурзилка» занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как журнал с самым длительным сроком издания, выпуск «Мурзилки» ни разу не прерывался, его издавали даже в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с особыми рубриками: рассказами, сказками и стихами современных авторов, с комиксом «Приключения Мурзилки», разгадывали ребусы, загадки и кроссворды.

А все желающие, смогли изготовить из вкладышей поделки.