04-07-2024 14:13

8 июля в России отмечают теплый и вдохновляющий праздник — День семьи, любви и верности. Семья – это самое дорогое и важное, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Накануне этого светлого праздника для воспитанников из детского сада «Цветочек» и «Дюймовочка» МКОУ «Приволжская ООШ» сотрудники Детской библиотеки провели игровую программу «Любовь и верность – два крыла».

Библиотекарь рассказала присутствующим об истоках и традициях этого праздника, о Петре и Февронии Муромских, являющихся покровителями семейных ценностей в нашей стране. Ребята с большим желанием и гордостью рассказывали о своих родных и близких, активно отвечали на вопросы «Что такое семья?», делились секретами своих увлечений, любимых занятий и семейных традиций.

В игровой программе мальчики и девочки весело отгадывали загадки про семью, отвечали на вопросы викторины «Семья в сказках», играли в игры: «Собери ромашку», «Устами младенца» и другие. Мероприятие прошло весело и интересно.