04-07-2024 09:56

3 июля в Фунтовской сельской библиотеке состоялась презентация альбома «И будет вечно жив в памяти», посвященного жителю села Фунтово Кинжиеву Руслану Муллагалиевичу. Выполняя боевое задание, верный военной присяге, Руслан погиб 19 декабря 1995 года. За стойкость и героизм, проявленный в боях, награжден посмертно «Орденом Мужества».

Первые страницы альбома посвящены школьным годам Руслана, помещены фотографии, рассказывающие о школьной жизни: учился он охотно и легко, любил читать и очень хорошо рисовал. Из воспоминаний учителей: он был добрым, жизнерадостным, активно участвовал в жизни школы. После окончания школы он учился в ПТУ, а 1994 году был призван в ряды Российской армии в десантные войска.

Сохранились его солдатские письма, которые он писал родителям и близким друзьям, памятные фотографии с боевыми друзьями, где он проходил службу. Ребята внимательно смотрели и слушали рассказ о героическом подвиге Руслана, который вечно будет жив в нашей памяти.