02-07-2024 14:03

26 июня отмечается Международный день с наркоманией, в рамках этого события в Фунтовской сельской библиотеке прошел профилактический час «Быть здоровым - это стильно».

Заведующая библиотекой провела с детьми беседу о здоровом образе жизни, о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека, о том, как правильно организовать свой труд, отдых, питание, как научиться ценить, сохранять и укреплять свое здоровье. Также ребята были проинформированы об уголовной ответственности за незаконное изготовление, приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ.

Для большой наглядности и восприятия информации была оформлена тематическая выставка, где представлены книги, памятки, буклеты, рассказывающие об опасности употребления психоактивных веществ и правилах ЗОЖ.