02-07-2024 13:41

К Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в Килинчинской сельской библиотеке прошел урок здоровья «Здоровью - Да! Наркотикам – Нет!», направленный на пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании.

К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка. Ребята познакомились с изданиями из фонда библиотеки о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, о способах отказа от этой вредной привычки, а также с книгами по здоровому образу жизни. Далее дети приняли участие в играх: «Можно – Нельзя», «Наш режим дня», «Овощи и фрукты», «Пословицы» и другие.

В завершение мероприятия детям вручили памятки «Здоровым быть здорово!» с информацией о том, почему важно вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены.