02-07-2024 10:09

Лето – время ярких красок и впечатлений. А ещё лето – это время читать! Летние дни – идеальное время, чтобы окунуться в мир книг и открыть для себя новые истории  и героев, отправится в  увлекательное путешествие, не выходя из дома.

28 июня в Карагалинской в сельской библиотеке была  проведена  литературная игра «Книжная радуга детства». Игра началась с викторины, где дети отгадывали загадки о героях сказок. Далее ребята вспоминали пословицы и поговорки о чтении. В конкурсе «Угадай книгу» зачитывались незаконченные предложения из произведений, задача ребят была продолжить их и определить название книги и ее автора. Затем дети совершили увлекательное путешествие по страницам замечательных книг Э. Успенского «Дядя Федор, пес, кот и другие», В. Катаева «Цветик – семицветик».

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, где каждый смог показать свои сообразительность и смекалку и получить сладкий приз.