02-07-2024 10:04

27 июня, в разгар лета – прекрасной и веселой поры, для ребят детского сада старшей группы «Тополек» сотрудники Детской библиотеки провели игровую программу «Вместе весело читать».

Дети совершили увлекательное путешествие в страну Читалию, где их встретили знакомые персонажи любимых сказок. Из рассказа и видео презентации маленькие читатели узнали о том, как «рождается» книга, о разных интересных фактах, связанных с ней. Далее ребята приняли участие в викторине «Что я знаю о книгах», где с удовольствием разгадывали загадки о сказочных героях, узнавали сказки по отрывкам из текста и, конечно, читали. Особый интерес дети проявили к инсценировке сказки «Репка», это было увлекательно и весело.

В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки».