02-07-2024 09:54

28 июня с целью профилактики несчастных случаев на воде, в рамках акции «Азбука безопасности», в Осыпнобугорской сельской библиотеке была оформлена тематическая выставка «Пожелание от Водяного» (правила безопасности у водоемов и бережное отношение к природе).

На эту тему заведующая библиотекой подготовила памятки «У воды - без беды» и провела беседу для читателей библиотеки о безопасности на воде и около водоемов. В ходе беседы сельчане вспомнили о правилах, связанных с экологией, которые должен выполнять каждый человек во время отдыха у водоемов. Заведующая рассказала об экологических проблемах озера «Баскунчак», привела несколько факторов, отрицательно влияющих на экосистему озера (добыча соли, разработка новых карьеров, мусор, остающийся на берегах после отдыха «диких туристов»).

Присутствующие активно участвовали в обсуждении проблем, связанных с экологией в нашем регионе. Они расширили свои экологические знания и представления о безопасном взаимодействии человека и природы.