02-07-2024 09:48

В рамках проведения Года семьи в Пойменской сельской библиотеке организован читательский клуб «Успешный родитель». Встречи клуба направлены на информационно-психологическую поддержку родителей и гармонизацию взаимоотношений в семье. «Успешный родитель» — это серия встреч родителей с психологами, педагогами, да и просто с любителями чтения.

26 июня в библиотеке состоялся библиотрениг «Про лень». Тема, как оказалось, очень важная и актуальная для всех. Началась встреча с чтения рассказа А. П.Чехова Моя «Она». Антон Павлович - мастер не только короткого рассказа, но и великий умелец давать краткие, лаконичные, выразительно-интригующие заголовки к своим произведениям. Не с первых строк, но все же, внимательные участники догадались, что речь в рассказе шла о Лени. Автору удалось в нескольких строках описать ее пагубное влияние на жизнь человека.

Вместе с психологом, родители рассмотрели причины возникновения Лени и способы ее преодоления. Через участие в упражнениях пытались выработать стратегию поведения в ситуациях, когда ребенок ленится. Было много вопросов по поводу общения со своим ребенком. В заключение встречи родители получили памятку «Как справляться с детской ленью» и выразили желание о необходимости таких встреч.