02-07-2024 09:32

Мир ребенка начинается с семьи, и привычка к чтению зарождается, прежде всего, в семье. Хорошая книга в руках родителей и их ребенка – добрый знак того, что в этой семье будут царить читательская атмосфера и духовное единство. Важно не растерять связь семьи и книги.

28 июня в Растопуловской сельской библиотеке прошел час семейного чтения «Чтение - дело семейное». Семейное чтение - это мостик между поколениями, ведь во время совместного чтения происходит сближение взрослых и детей. Гостями были семьи Ивановых и Муратакаевых. Елена Владимировна пришла с дочерью Дашей и сыном Сережей. Это самые активные читатели библиотеки. Для чтения вслух они выбрали произведение С. Алексеева «Матросское сердце». Это небольшие рассказы о героической обороне Севастополя. Семья Муратакаевых: мама Гузаль Дамеровна, дочери Элиза и Луиза выбрали для чтения сказку В. Гаршина «Лягушка - путешественница».

Все получили огромное удовольствие от чтения вслух. Будем продолжать эту традицию.