28-06-2024 07:47

Здоровье – одна из самых актуальных тем на сегодняшний день. Его основа – это профилактика вредных привычек среди молодежи и населения страны в целом. 26 июня отмечался Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов.

Центральная библиотека представляет вниманию пользователей видеофильм «У каждого есть свой выбор», где раскрыты основные причины возникновения наркомании среди молодежи и даны советы, как уберечь себя и своих друзей от этой злой напасти.

Мы призываем отказаться от наркотиков, табака и алкоголя, сказать твёрдое «нет», людям угощающими наркотиками, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, и выбрать жизнь, спорт, здоровый образ жизни!