27-06-2024 12:26

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом. Наркомания – одно из самых страшных явлений нашей современности. И задача библиотек состоит в том, чтобы сформировать у подростков и молодежи антинаркотическое мировоззрение.

25 июня заведующая Евпраксинской сельской библиотекой провела беседу-памятку «Молодежь в зоне риска» с подрастающим поколением. Читатели познакомились с тематической выставкой «Береги здоровье смолоду». Обсудили полезные привычки, которые помогут ребятам расти крепкими, сильными и здоровыми.

На примере рассказа знаменитого писателя Джанни Родари «Рыбы», узнали, что нужно делать, чтоб не попасть в ситуацию маленькой рыбки – не находиться постоянно под угрозой попасть на «крючок» или быть «съеденным».

В завершение мероприятия каждому участнику были вручены тематические памятки и буклеты «Скажи НЕТ наркотикам!», «Здоровье подростков».