26-06-2024 07:31

23 июня исполнилось 135 лет со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой – яркой представительницы поэтов серебряного века. Эта дата стала поводом для проведения литературной композиции «Царица серебряного века», организованной для участников клуба «Селяночка».

Ахматова была одной из наиболее значимых фигур русской литературы 20 века, стала свидетелем двух эпох. Поэтесса смогла пережить тяжелые события, происходящие в нашей стране. Ее творчество имело оглушительный успех, но вместе с тем она годами находилась в опале, когда ее стихи не издавались, при этом не переставая их писать.

Гости и сотрудники библиотеки с вдохновением читали любимые стихотворения поэтессы.

К юбилею поэтессы была оформлена книжная выставка «Поэзия женской души», на которой были представлены книги и периодические издания о жизни и творчестве А. Ахматовой, публикации писем и воспоминаний о ней современников. Здесь же находились и произведения Анны Ахматовой – стихотворения, поэмы, драматургия, эссе.

Встреча прошла в уютной атмосфере, за чашкой ароматного чая.