25-06-2024 09:53

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся и останутся в народной памяти. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась Великая Отечественная война. Эту дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений.

В канун этой памятной даты, в  Водяновской и Евпраксинской сельской библиотеках прошел урок мужества «Так началась война». Участники мероприятия прослушали сообщение советского радио о нападении Германии на СССР, о первых часах войны, вспомнили о детях – героях войны, которые рано повзрослели и перенесли все тяготы того времени, об односельчанах – участниках войны, ушедших защищать Родину, об их боевых действиях, об их подвигах и наградах.

В завершение мероприятия ребята почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле минутой молчания.