22-06-2024 16:00

И встал народ, услышав зов страны,

И на фронтах великой той войны

Отважно шли солдаты в смертный бой,

За нашу Родину, за нас с тобой!

20 июня в преддверии Дня памяти и скорби в Стеклозаводской сельской библиотеке стартовал конкурс рисунков «Спасибо тебе, солдат!», посвященный Всероссийской акции в поддержку ребят, принимающих участие в спецоперации на Украине.

На мероприятие была приглашена дошкольная группа «Радуга» МКОУ «Татаробашмаковская СОШ» поселка Стеклозавод. Ребятам рассказали о том страшном дне, когда 83 года назад началась Великая Отечественная война, о подвиге советского народа. Дети познакомились с книжной выставкой «И память о войне вам книги оживляют», а также со стендом «Герои нашего времени», где представлены фотографии как участников ВОВ, так и участника СВО, жителя поселка Стеклозавода, погибшего в ходе спецоперации на Украине.

Далее ребята приняли участие в акции «Спасибо тебе, солдат!». Они с чувством патриотизма, гордости и причастности ко всему происходящему в стране рисовали рисунки. В дальнейшем, эти греющие душу работы будут переданы военнослужащим.

Завершилась встреча минутой молчания в память о погибших героях.