22-06-2024 15:47

22 июня 1941 года – одна из самих печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной Войны. Эту дату мы ежегодно отмечаем, как День памяти и скорби о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений. Наш долг – сохранить память об этой войне, донести ее до наших детей, внуков и правнуков.

В преддверии Дня памяти и скорби в Фунтовской сельской библиотеке прошел час памяти «Вехи памяти и славы». В ходе встречи присутствующие послушали рассказ библиотекаря о начале войны и героизме защитников Родины, о которых нельзя забывать поколениям, живущих после войны, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину. Она напоминала и о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко–фашистскими захватчиками.

Мероприятие сопровождалось показом фрагментов из военной хроники того времени.

Для более широкого информирования читателей, в библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «И память о войне книга оживит». Выставка посвящена событиям, связанным с ВОВ 1941 – 1945 годов.