20-06-2024 07:28

12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Указ Президента Российской Федерации № 1113 от 2 июня 1994 года придал этой дате государственное значение.

В этот день заведующая Татаробашмаковской сельской библиотеки провела патриотическую акцию «Российский триколор». Символ праздника – российский флаг, был роздан жителям села. От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины. А российский флаг — один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян!

В рамках очередного заседания с клубом «Аулак ой» была проведена познавательная викторина «Я люблю тебя, Россия!». В ходе мероприятий участники отвечали на вопросы о символах, о культурном наследии, о народных достояниях нашей страны, вспомнили русские поговорки, прочитали отрывки из любимых стихотворений о Родине, спели гимн Российской Федерации, и даже провели физкультминутку со словами «Русские не сдаются!».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Моя гордость – Россия!». Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.