17-06-2024 10:04

14 июня в Татаробашмаковской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Через книгу к истокам ислама».

Ислам – сравнительно молодая из мировых религий. Она возникла в эпоху раннего Средневековья на Аравийском полуострове. Слово «ислам» в переводе с арабского означает «покорность», предание себя Богу. Появление ислама явилось закономерным результатом развития аравийского общества и эволюции религиозного сознания народов Аравии.

На  выставке представлены книги, подробно рассказывающие об истоках  Ислама, пророках и святынях, мусульманских местах мира,  о важнейших традициях, обрядах и праздниках,  а также книга познания Поста в священный месяц Рамадан.

Заведующая библиотекой провела обзор книжной выставки. Она рассказала  об истории принятия ислама, о его духовных и нравственных основах, о священной книге мусульман – Коран.