17-06-2024 07:21

11 июня в Бирюковской сельской библиотеке для юных читателей была организована творческая мастерская «Флаг России - наши сердца», ко Дню России.

В начале встречи библиотекарь познакомила детей с историей праздника, рассказала о судьбе становления российского триколора, о том, что символизирует каждый цвет флага. Мероприятие дополнил тематический стол «В символах России – история страны», где были представлены книжные издания, рассказывающие о славных страницах истории Отечества, о государственных символах нашей страны.

В завершение мероприятия ребята выполнили  аппликацию флага Российской Федерации.