17-06-2024 07:14

10 июня в Трехпротокской сельской библиотеке совместно с учреждением культуры «Бахэт» для ребят из оздоровительной группы МКОУ «Трехпротокская СОШ» прошел познавательный час «Безопасная дорога».

Детям рассказали о значении дорожных знаков, о том, как правильно вести себя на дорогах и использовать светоотражающие элементы. Ребята продемонстрировали свою сообразительность, активно отвечая на вопросы по правилам дорожного движения из различных сказок, собирая пазлы и участвуя в играх, направленных на формирование навыков безопасного поведения на дороге. За правильные ответы участники мероприятия были награждены призами.

Это важное мероприятие направлено на то, чтобы дети не только знали, но и умели применять правила дорожного движения на практике.