17-06-2024 07:06

12 июня вся страна отметила один из самых «молодых» и важных государственных праздников - День России. День величия нашего государства, национального единения, общей ответственности за настоящее. Для детей летнего оздоровительного лагеря МКОУ «Приволжская ООШ» сотрудниками Детской библиотеки был проведен патриотический час «Россия – это Я, Россия - это Мы!».

Дети узнали о происхождении главного праздника страны, в игровой форме вспомнили государственные символы, познакомились с историей развития герба на протяжении веков. Мероприятие сопровождалось яркой презентацией и увлекательным рассказом о России, ее удивительных бескрайних просторах, достопримечательностях, созданных самой природой и руками человека.

Далее ребята отвечали на вопросы викторины «Что я знаю о Родине?», отгадывали загадки о народных символах России, а также приняли участие в восстановлении поговорок и пословиц о Родине, дружбе, народе. В заключение мероприятия все вместе посмотрели ролик «Россия – мы дети твои!».