15-06-2024 21:16

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины

Накануне в Центральной библиотеке собрались подростки молодежной организации «Поколение» на литературно-игровой квест «Символы России».

До начала мероприятия библиотекари рассказали немного об истории важного государственного праздника Российской Федерации и отметили, что это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Во время игры ребята совершили увлекательное путешествие по станциям квеста. Также девчонки и мальчишки прошли станции интеллектуальных знаний - отгадывали загадки и вспомнили пословицы, поговорки, сказки о Родине.

Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры продемонстрировали эрудицию, находчивость и хорошее знание истории своей страны и успешно добрались до финиша.

Наше мероприятие получилось захватывающим и оставило массу положительных эмоций и впечатлений. Все участники квеста получили отличное настроение в летний день, и подарки.