13-06-2024 13:22

Евпраксинская сельская библиотека присоединилась к акции «Российский триколор», в рамках празднования Дня России. Цель акции — формирование у граждан патриотических ценностей и уважительного отношения к государству и его символике.

Участником акции мог стать любой житель села. Нужно было лишь прийти 11 июня в библиотеку и сфотографироваться с Российским государственным флагом.

С участниками акции также была проведена беседа о цветовой символике Российского флага: белый цвет - символ мира, чистоты, синий - веры и постоянства, красный символизирует энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.

Акция «Российский триколор» стала доброй традицией в честь главного государственного праздника. От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины. А российский флаг — один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян!