13-06-2024 13:06

Накануне Дня России в Пойменской сельской библиотеке прошло мероприятие для самых юных читателей «Моя Родина – Россия». Заведующая библиотекой познакомила детей с историей праздника, с главными символами нашей страны - гербом, флагом и гимном. Ребята размышляли о смысле слов «Родина», «Отвага» и «Честь». Они с удовольствием поделились своими познаниями об истории флага и о значении его цветов на полотнище, прочитали наизусть стихи о Родине и исполнили Гимн нашей страны.

Далее дети с увлечением приняли участие в мастер-классе «Письмо солдату». Организатор мастер-класса Ольга Гладченко в процессе работы рассказала ребятам о письмах-треугольниках. Раскрыла секрет его складывания и его прочности даже без склеивания. Трогательно напомнила ребятам о значении таких писем для бойцов. А дети от всей души подыскивали слова поддержки солдатам и подбирали рисунки, отражающие любовь и гордость за наших ребят.

Книжная выставка, оформленная в библиотеке, привлекла внимание ребят рассказами о государственных символах, о самых знаменательных событиях в истории России, а также познакомила с обычаями и традициями народов нашей страны.