13-06-2024 12:58

Ежегодно 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.

В преддверии Дня России, в Стеклозаводской сельской библиотеке прошла акция «Российский триколор». Суть акции – сфотографироваться с флагом или прочитать стихотворение о России, родном крае и поместить пост на странице в социальной сети ВКонтакте пост. Жители поселка с удовольствием приняли участие в акции: читали стихи, пели песни, поздравляли друг друга с праздником.

А вечером совместно с самодеятельным ансамблем «Кизаночка» для читателей библиотеки состоялся праздничный концерт «День России». В исполнении участников ансамбля прозвучали патриотические песни о Родине, о родном крае, о России.

Заведующая библиотекой провела для гостей праздника игру-путешествие «Я живу в России». Началась игра с дружного исполнения гимна России, после чего присутствующие узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, выдающихся личностях культуры и литературы. Участники мероприятия, активно отвечая на вопросы викторины, смогли проверить свои знания, расширить кругозор, узнать много нового и интересного.

Также вниманию читателей были предложены книги с выставки «Россия – великая наша страна».