13-06-2024 08:47

10 июня, в преддверии празднования Дня России в Водяновской сельской библиотеке прошел исторический экскурс «Мы – частичка России», направленный на гражданско-патриотическое воспитание юных граждан.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории празднования Дня России, о главных символах нашей страны – гербе, флаге и гимне. О великих событиях и личностях, которые оставили свой след в истории страны, о традициях и обычаях, которые сформировались на протяжении веков. Участники мероприятия узнали разницу между понятиями «Родина» и «малая родина», ответили на вопросы викторины «Что я знаю о России?», собрали пословицы о Родине.

Это мероприятие напомнило каждому присутствующему о важности знания и понимания прошлого для формирования будущего. Завершилась встреча чаепитием за дружным столом.