07-06-2024 10:51

Читайте Пушкина, друзья!

И думайте над каждым словом!

Не прочитать его нельзя

А, прочитав, вернуться снова!

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный еще и как День русского языка. 2024 год стал юбилейным - 225 лет исполнилось со дня рождения самого авторитетного литературного деятеля 19 века и основоположника современного русского языка.

В этот день заведующая Пойменской сельской библиотекой провела для школьников литературную игру «Из сотен разных языков я выбираю русский».

Ребята узнали интересные факты из жизни Александра Сергеевича и историю возникновения праздника. Далее приняли участие в турнире знатоков русского языка и сказок великого поэта.

Станции литературной игры «Скороговорки», «Веселый наборщик», «Фразеологизмы» и другие помогли читателям развить свои интеллектуальные способности, обогатить свою речь, совершенствовать навыки коллективной работы. Выразительное чтение стихов А. С. Пушкина вслух, придало мероприятию особое эмоциональное настроение.