07-06-2024 10:33

6 июня заведующая Карагалинской сельской библиотекой провела для воспитанников дошкольных групп «Ласточка» при МКОУ «Карагалинская СОШ» литературный час «Мир сказок, рифм, стихотворений - все это Пушкин, добрый гений», посвященный 225-летию великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.

В ходе часа ребята познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя. Затем дети отправились в путешествие по сказкам А. С. Пушкина. Они отгадывали загадки, играли в игры, угадывали из какой сказки предмет, собирали пазлы по иллюстрациям к сказкам.

В заключение мероприятия дети раскрасили золотую рыбку, которая исполняет желания.