07-06-2024 10:18

6 июня – знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, сумевшего стать нашим современником. В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения поэта.

В рамках Пушкинского дня в России, в Стеклозаводской сельской библиотеке для юных читателей прошло развлекательное мероприятие «Путешествие в Лукоморье». Заведующая библиотекой познакомила детей с биографией писателя, с интересными фактами из его жизни, отметив, что значительное влияние на личность будущего писателя и поэта оказала его няня Арина Родионовна, сумевшая заложить в его душу любовь к народным традициям и творчеству.

Затем дети приняли участие в викторине, совершив путешествие по сказкам А. С. Пушкина, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они отгадывали сказки по различным отрывкам, угадывали персонажей сказок по описанию, вставляли недостающие слова в стихи.

К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «Поэт поколений», на которой представлен обширный материал о жизни и творчестве поэта.