07-06-2024 10:05

Пушкин…, наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остается с нами до конца. Каждый находит в нем что – то свое, быть может, близкое и понятное только ему.

Это человек, чей день рождения отмечается как народный праздник, в честь которого поставлены памятники. О котором еще в прошлом веке сказано и не раз повторено: «Пушкин – это все».

В поэтическом салоне «Мы в гости к Пушкину пришли» Центральной библиотеки присутствующие читали стихи всеми любимого поэта, пили чай, потому что «Пушкин любил чай и пил его помногу», узнали о малоизвестных фактах из биографии великого поэта.

Каждый, кто посетил наш салон, и взрослые, и подростки, смогли открыть для себя своего Пушкина. Много лет прошло, но мы сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад – мы сохранили Пушкина, мы убедились в том, что произведения А. С. Пушкина остаются читаемыми и в наше современное время.