07-06-2024 09:35

6 июня в России отмечают Пушкинский день. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта. Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил сказки или поэзию А. С. Пушкина.

К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в Евпраксинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка. На выставке представлены издания поэта для самых разных читателей. Для детей — «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Попе и работнике его Балде» и т.д., старшему возрасту — пушкинская проза: «Капитанская дочка», «Повести Белкина», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», поэмы.

Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов и переводятся на десятки языков мира.Надеемся, что наши читатели захотят прочитать и перечитать Пушкина.