07-06-2024 09:26

В Трёхпротокской сельской библиотеке совместно с Домом культуры «Бахэт» для ребят, посещающих летнюю оздоровительную площадку, прошло мероприятие, посвященное 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Заведующая библиотекой рассказала ребятам о жизни и творчестве поэта, показала видеоролик «О Пушкине – детям». В ходе мероприятия ребята читали наизусть стихи поэта, пересказывали любимые сказки. Дети приняли активное участие в викторине по сказкам Пушкина, показав свои знания о произведениях великого поэта.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Бегут века, но Пушкин вечен!», которая позволила ребятам познакомиться с разнообразной литературой, связанной с творчеством поэта.