07-06-2024 08:34

К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в рамках межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе» для ребят, посещающих оздоровительный лагерь при МКОУ «Приволжская СОШ №1», в Детской библиотеке состоялся литературный праздник «В волшебной пушкинской стране: Тайны сказок».

Из рассказа сотрудников библиотеки ребята узнали интересные факты из биографии великого поэта, о его детстве, способностях и увлечениях. При помощи мультимедийной презентации юные читатели отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина и «погостили» в каждой из его сказок.

Ребята приняли участие в литературной игре по его произведениям. Они отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям и отрывкам, отвечали на вопросы видео викторины. В ходе мероприятия девчонки и мальчишки с большим интересом читали стихи поэта и фрагменты из сказок, вспоминали окончания фраз известных пушкинских героев.

В завершение праздника ребята познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «А. С. Пушкин - поэт на все времена». На выставке представлены произведения А. С. Пушкина, любимые как детьми, так и взрослыми.