07-06-2024 07:55

В преддверии Пушкинского дня в Татаробашмаковской сельской библиотеке для ребят летнего пришкольного лагеря была организована развлекательная программа «Путешествие по Лукоморью», приуроченная к 225-летию великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Заведующая библиотекой поведала мальчишкам и девчонкам о детстве и творчестве поэта, о сказочной стране «Лукоморье», придуманной Александром Сергеевичем Пушкиным, а затем предложила совершить необычное путешествие по сказкам.

Маленькие зрители легко отгадали героев и правильно ответили на вопросы интересных викторин, приняли участие в подвижных и весёлых эстафетах праздника – «Золотая рыбка», «Веретено», «Море волнуется», «Мешаем, пилим», «Метание», «Скачки».

В конце встречи библиотекарь пожелала ребятам не забывать побольше читать, заниматься активным летним отдыхом, а самые активные ребята были награждены сладкими призами.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка «В волшебной Пушкинской стране».