05-06-2024 12:51

Планета Земля — наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

3 и 4 июня в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды в Татаробашмаковской и Стеклозаводской сельских библиотеках прошла акция «Экологический правопорядок» с раздачей буклетов с призывом беречь природу, соблюдать чистоту на улицах села, принимать участие в субботниках по благоустройству возле учреждений и своих домов, не оставлять после себя мусор.

Листовки информировали о состоянии окружающей среды и содержали описание реальных действий человека, способствующих улучшению экологической ситуации в стране и мире в целом.