03-06-2024 13:35

Лето - долгожданная пора для взрослых и детей, время солнечного счастья, хорошего настроения, отдыха и путешествий. Одним словом, пора каникул и отпусков. В первый день лета отмечается самый добрый и светлый международный праздник – День защиты детей.

Сотрудники МБУК «ПЦМБ» приняли активное участие в проведении развлекательно-игровой программы, посвящённой этому дню, которая состоялась на стадионе «Олимп». Для детей  была организована площадка с мастер-классом «Волшебная бабочка» и кукольным театром. Ребята с увлечением делали красочные открытки «Здравствуй, ЛЕТО!», рисовали и пробовали свои силы в актерском мастерстве.

А какой праздник обходится без игры? Дети с интересом и азартом разгадывали криптограммы, расшифровывали названия  известных литературных произведений, сказок  по азбуке Морзе и египетским иероглифам.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства! В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. Важно, чтобы каждый ребенок на нашей планете чувствовал себя любимым, защищенным и счастливым!