03-06-2024 11:10

В МБУК «Приволжская центральная межпоселенческая библиотека» прошел семинар «Библиотека и семья: грани и взаимодействие» со специалистом отдела научно-исследовательской и методической работы Астраханской областной научной библиотеки имени Н. К. Крупской.

Особое внимание было уделено методике работы по возрождению традиций семейного чтения. Семинар включил обзор произведений отечественных авторов: «Жили-были», «Восхождение к гармонии», «Отцы, папы, бати», «Так ли плох был Домострой?», «Семья и окружение», «Развод? Что дальше». Эти произведения можно использовать при проведении мероприятий в рамках клубных занятий, обсуждений, дискуссий, а также представить на выставках. Особое внимание в обзоре уделено короткому жанру – рассказу.

В рамках семинара прошло обсуждение интересного практического опыта библиотек России, Астраханской области по работе с семьей.