28-05-2024 10:18

27 мая в Фунтовской сельской библиотеке был проведен познавательный час под названием «Азбука – начало всех начал», посвященный Дню славянской письменности

Ребята послушали рассказ библиотекаря «Откуда азбука взялась». Они узнали о значении азбуки в просвещении и православии. Интерес у учащихся вызвал экскурс в историю возникновения книги, книгопечатания и славянского алфавита. Большое внимание было уделено составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию, также первопечатнику Ивану Федорову.

Дети активно участвовали в интеллектуальных играх, проявили свою грамотность, эрудированность и смекалку. В проведении игр ребятам помогла книжная выставка «Истоки родного слова».