27-05-2024 12:27

24 мая в Фунтовской сельской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» для детей школьного возраста был проведен познавательный час «Правила дорожные — детям знать положено». К мероприятию оформлен информационный стенд «Дорожная азбука», где представлены дорожные знаки, которые должен знать каждый участник дорожного движения, в том числе и дети.

Ребята внимательно прослушали рассказ библиотекаря о дорожных знаках и правилах дорожного движения, посмотрели обучающий видеоролик «Безопасность на дороге». Далее дети приняли активное участие в занимательной викторине «Знатоки ПДД», показав свои знания и внимательность.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что правила ПДД надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.