24-05-2024 11:07

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

24 мая в Татаробашмаковской сельской библиотеке для воспитанников дошкольной группы МКОУ «Татаробашмаковская СОШ» была проведена игровая программа «Правила дорожные — детям знать положено». Библиотекарь рассказала детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора.

Была проведена викторина, в которой ребята ответами на вопросы ещё раз закрепили правила дорожного движения. В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности».