24-05-2024 11:01

22 мая заведующая Яксатовской сельской библиотеки совместно с работниками МКУК «Центр культуры «Сельское поселение Яксатовский сельсовет Приволжского муниципального района Астраханской области» провели час информации «Правила дорожного движения». Целью часа информации было привлечь внимание детей к важной теме – безопасности на дорогах.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Дети вспомнили важные правила поведения на дороге, которые помогут им сохранить свою жизнь и здоровье. Они делились своими знаниями о том, как правильно переходить улицу, как вести себя во время движения на велосипеде, а также как важно быть внимательными и осторожными на дороге.

Чтобы закрепить знания детей была проведена викторина «Дорожные правила», где ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы. Это позволило им освежить свои знания и убедиться в их важности для собственной безопасности и безопасности окружающих.