24-05-2024 08:42

Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности, чувствуем себя уверенными и защищенными. К празднованию Международного дня семьи в Детской библиотеке, для юных читателей из детского сада «Тополек», была проведена игровая программа «Когда в доме лад – не нужен и клад».

Дети с большим желанием и гордостью рассказывали о своих родных и близких, активно отвечали на вопросы «Что такое семья?», делились секретами своих увлечений, любимых занятий и семейных традиций. О семье написано много рассказов, стихов и сказок. С некоторыми из них юные читатели познакомились в ходе мероприятия. Рассказы Н. Артюховой «Большая береза» и В. Сухомлинского «Бабушка отдыхает» нашли эмоциональный отклик и сопереживания у ребят.

В игровой программе мальчики и девочки весело отгадывали загадки про семью, отвечали на вопросы викторины «Семья в сказках», играли в игры: «Собери ромашку» «Устами младенца» и другие. К этому замечательному празднику ребята заранее подготовили рисунки «Моя семья», каждый из них подошел к своей работе творчески и с любовью.

В библиотеке к данному мероприятию была оформлена книжная выставка «Дружит книга и семья», на которой представлены книги о родителях, о детях, о любви, отношениях, воспитании детей и семейных ценностях. Мероприятие было увлекательным и интересным, дети получили много положительных эмоций и поняли, что главное в семье – это сплочённость, взаимопонимание и терпимость, что семья – источник любви, уважения и надежности.