24-05-2024 07:25

22 мая заведующая библиотекой пригласила ребят из детского сада МКОУ «Пойменская СОШ им. Героя РФ Кадырбулатова Р. В.» в библиотеку, чтобы отметить столетие журнала.

На встрече ребята познакомились с историей возникновения и издания знаменитого журнала, с увлечением изучили его номера.

Юные читатели с удовольствием листали журналы «Мурзилка», любовались его яркими иллюстрациями. Странички, которые имеются в каждом журнале «Мурзилка» под рубрикой «Игродом»: кроссворды, ребусы, игры, скороговорки, головоломки и фокусы позволили малышам проявить свое творчество и смекалку. Многие задания требовали от участников встречи проявлять свое умение работать в команде, слушать и слышать друг друга, уметь договариваться.

Уже 100 лет журнал помогает развивать и воспитывать детей. Он учит читателя уважению к старшим, умению дружить со сверстниками, помогает изучать окружающий мир.