23-05-2024 15:52

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Накануне праздника на площади администрации состоялось мероприятие «И нравы, и язык, и старина святая!», и, несмотря на очень жаркий день, здесь собрались жители села, воспитанники детского сада «Тополек», любители русского языка.

Гости праздника смогли насладиться выступлениями фольклорных коллективов «Россияночка», «Русское поле», «Приволжские напевы», которые исполнили песни о родине, плясовые, от которых захватывало дух, и пустились в пляс и взрослые, и дети. Зажигательные танцы исполнили коллективы «Шаг вперед», «Жемчужинка». Песни Рустама Сибекбаева затронули душу своей лиричностью. Праздник получился яркий и веселый.

Праздник напомнил, что без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ и государство!