23-05-2024 14:39

17 мая Фунтовская сельская библиотека пригласила своих читателей на литературный журнал, посвященный юбилею детского журнала «Мурзилка».

Для мероприятия была оформлена красочная выставка иллюстраций «С днем рождения, Мурзилка!», на которой был представлен веер журналов «Мурзилка» разных лет издания.

Ребята познакомились с историей создания самого популярного детского журнала, узнали, какие известные авторы печатались в журнале, что назван он по имени сказочного существа желтого и пушистого Мурзилки и свое имя он получил благодаря озорнику и проказнику лесному человечку, существовавшему в популярных книгах для детей конца 19 века.

Путешествуя по страницам журнала с помощью видео роликов, ребята узнали, как выглядел сам Мурзилка в разные годы своего существования 20, 30, 50 и даже 90 лет назад. Программа также включила выполнение различных заданий, которые предлагает своим читателям любимый детский журнал: головоломки, раскраски, загадки, ребусы, кроссворды. Ребята дружно и умело ответили на вопросы викторины: «Вопросы от Мурзилки».

Праздник продолжился на улице, где ребята смогли принять участие в фотосессии с Мурзилкой.